Суд поддержал решение о включении ООО «Антэк» в реестр недобросовестных поставщиков


image

05.04.2024

Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Антэк» в реестр недобросовестных поставщиков. Решение было признано законным и обоснованным.

Ранее Контрольно-счетной палатой Московской области было обращение о внесении сведений в отношении ООО «Антэк» в реестр по факту уклонения от заключения контракта на поставку офисной мебели. Управление по контрактной системе признало действия общества не соответствующими закону и решило внести сведения в реестр.

ООО «Антэк» не согласилось с решением Управления и обратилось в суд. Однако Девятый арбитражный апелляционный суд отказал обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность решения Московского областного УФАС России.

Это решение является важным шагом в борьбе с недобросовестными поставщиками и обеспечением соблюдения законности в сфере государственных закупок. Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" устанавливает четкие правила и требования для всех участников закупок, и их соблюдение является обязательным.

Источник Ссылка

Новости