Суд поддержал решение об отказе во включении сведений ООО «Строй Век» в реестр недобросовестных поставщиков


image

08.04.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Строй Век» в реестр недобросовестных поставщиков. Решение было признано законным и обоснованным.

Предпосылкой для этого решения послужили сведения, поступившие в Московское областное УФАС России от МБУ Ленинского г.о. Московской области «ДорСервис» о нарушениях со стороны ООО «Строй Век» в исполнении контракта на ремонт автомобильных дорог.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия ООО «Строй Век» не противоречат законодательству, и информация о них не должна быть включена в реестр недобросовестных поставщиков.

Несогласный с таким решением, Заказчик обратился в суд. Однако Арбитражный суд города Москвы отклонил требования МБУ Ленинского г.о. Московской области «ДорСервис» и подтвердил правильность действий Московского областного УФАС России.

Это решение важно с точки зрения соблюдения законности и обоснованности включения сведений о компаниях в реестр недобросовестных поставщиков. Решение суда отражает принципы контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Источник Ссылка

Новости