Суд подтвердил нарушение Закона о контрактной системе ГБУЗ Московской области «Щелковская городская больница»


image

11.04.2024

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Управления о признании ГБУЗ Московской области «Щелковская городская больница» нарушившим Закон о контрактной системе. Решение Московского областного УФАС России о нарушении данного закона было признано законным судом.

По информации, поступившей в Московское областное УФАС России, индивидуальный предприниматель подал жалобу на действия Щелковской городской больницы при определении поставщика через запрос котировок в электронной форме на поставку расходных материалов для клинико-диагностической лаборатории.

После рассмотрения жалобы Управление признало ее обоснованной. Заказчик, в свою очередь, не согласился с решением Управления и обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отклонил требования ГБУЗ Московской области «Щелковская городская больница» и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России по данному делу (№ А40-263174/2023).

Напомним, что действия заказчика должны соответствовать Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник Ссылка

Новости