Экскурсия «Традиции семьи Короленко» в библиотеке № 44: погружение в историю писателя


image

15.04.2024

В библиотеке № 44 имени В.Г. Короленко в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024» запланирована интересная экскурсия под названием «Традиции семьи Короленко». Участники мероприятия смогут погрузиться в историю и жизнь знаменитой семьи писателя.

В ходе экскурсии гости библиотеки познакомятся с удивительными фактами из биографии Владимира Галактионовича Короленко, известного русского писателя и общественного деятеля. Они смогут узнать о важных событиях и вехах в жизни семьи Короленко, которые оказали значительное влияние на их творчество и мировоззрение.

Особое внимание будет уделено мемориальной экспозиции, посвященной Владимиру Короленко. Гости смогут увидеть уникальные предметы, фотографии, документы, связанные с жизнью и деятельностью писателя, которые помогут им лучше понять его личность и вклад в русскую литературу.

Кроме того, участникам экскурсии предстоит совершить увлекательную прогулку по салону «Непрошедшее время», где они смогут окунуться в атмосферу эпохи, в которой жила семья Короленко. Здесь они смогут увидеть интересные предметы быта, мебель, картины и другие артефакты, которые помогут им представить себе жизнь и обстановку того времени.

Экскурсия «Традиции семьи Короленко» обещает быть увлекательным и познавательным мероприятием для всех любителей литературы и истории. Участники смогут не только узнать много нового о жизни и творчестве писателя, но и провести время в уютной и интеллектуальной атмосфере библиотеки № 44 имени В.Г. Короленко.

Источник Ссылка

Новости