Суд поддержал решение о включении ООО «Сервислеспроект» в реестр недобросовестных поставщиков


image

17.08.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Сервислеспроект» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФГБУ «Многофункциональный комплекс Министерства финансов Российской Федерации» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения о нарушениях ООО «Сервислеспроект» в реестр недобросовестных поставщиков. Речь идет о уклонении от заключения контракта на проведение работ в целях государственной регистрации прав на объекты недвижимости дорожного хозяйства федеральной собственности автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-8 «Холмогоры Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск».

После рассмотрения обращения, Управление признало действия ООО «Сервислеспроект» несоответствующими закону и решило включить сведения о них в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Сервислеспроект» в удовлетворении его требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Теперь ООО «Сервислеспроект» будет официально занесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Стоит отметить, что данное решение суда основано на действующем Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Этот закон регулирует процедуры закупок и обеспечивает прозрачность и конкурентность в данной сфере.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для предотвращения коррупции и нарушений в государственных закупках. Включение в реестр негативно сказывается на репутации компании и может привести к ограничениям в участии в государственных закупках.

Таким образом, решение суда поддержало решение Московского областного УФАС России и подтвердило законность включения сведений о ООО «Сервислеспроект» в реестр недобросовестных поставщиков. Это является важным шагом в борьбе с нарушениями в сфере государственных закупок и поддержкой прозрачности и конкурентности в данной области.

Источник Ссылка

Новости