Арбитражный суд подтвердил решение о включении ГАУЗ «Городская поликлиника № 4» в реестр недобросовестных поставщиков


image

17.08.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о включении сведений о ГАУЗ «Городская поликлиника № 4» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ФБУ «Авиалесоохрана» обратилось в Московское областное УФАС России с просьбой внести сведения о ГАУЗ «Городская поликлиника № 4» в реестр по факту уклонения от заключения контракта на проведение медицинских осмотров работников Читинского авиаотделения.

После рассмотрения обращения, Управление пришло к выводу, что действия ГАУЗ «Городская поликлиника № 4» не соответствуют закону, и сведения о ней должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков. Однако ГАУЗ не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ГАУЗ «Городская поликлиника № 4» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-94945/2022.

Стоит отметить, что данное решение суда основано на Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Реестр недобросовестных поставщиков, в который включены сведения о ГАУЗ «Городская поликлиника № 4», помогает обеспечить прозрачность и законность закупок в сфере государственных и муниципальных нужд.

Источник Ссылка

Новости