ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков


image

18.08.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МОУ «Красковская СОШ № 55» г.о. Люберцы, о нарушениях ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в исполнении контракта на ремонт кровли. Учреждение заключило с Обществом контракт, однако в результате нарушения условий контракта, оно было расторгнуто.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

РНП - это реестр, в котором содержатся сведения о недобросовестных поставщиках. Включение в данный реестр означает, что компания может быть ограничена в праве участвовать в государственных закупках и контрактах с государственными и муниципальными учреждениями.

Таким образом, ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» может столкнуться с серьезными ограничениями в своей деятельности, в случае включения в РНП. Это может повлечь за собой негативные последствия для компании и ее репутации.

Источник Ссылка

Новости