Московское областное УФАС России признало нарушение при проведении закупки в Ступино


image

18.08.2022

Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Ступино. В результате рассмотрения жалобы ООО "РАМКОВКА" на действия комиссии по осуществлению закупок Управления благоустройством Администрации городского округа Ступино и Ступинского центра закупок, Управление пришло к выводу о неправомерности действий комиссии и признало жалобу обоснованной.

Организатором торгов были установлены неправомерные требования в извещении о проведении конкурса, что привело к нарушению прав и законных интересов заявителя, ООО "РАМКОВКА". В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало Управлению благоустройством Администрации городского округа Ступино и Ступинскому центру закупок обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Такое решение УФАС России направлено на восстановление законности и соблюдение принципов конкуренции при проведении закупок. Устранение выявленных нарушений позволит обеспечить честные и прозрачные условия для всех участников конкурса на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе Ступино.

Предписание УФАС России является обязательным для исполнения и должно быть выполнено Управлением благоустройством Администрации городского округа Ступино и Ступинским центром закупок в установленные сроки. В противном случае, могут быть применены административные взыскания, предусмотренные законодательством.

Такие меры контроля и надзора со стороны УФАС России позволяют предотвратить нарушения в сфере закупок и обеспечить справедливые условия для всех участников конкурсов. Это важно для развития конкурентной среды и эффективного использования бюджетных средств.

Источник Ссылка

Новости