ООО «ВИАТЕРА» будет включено в реестр недобросовестных поставщиков после решения Московского областного УФАС России


image

19.08.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ФГБУ «МФК Минфина России», о нарушениях, совершенных ООО «ВИАТЕРА» при выполнении контракта на капитальный ремонт системы теплоснабжения и перевод на независимую схему теплоснабжения зданий. В результате нарушения условий контракта, Учреждение было вынуждено расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

Однако на заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ВИАТЕРА» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России приняло решение включить сведения о нарушениях ООО «ВИАТЕРА» в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП является важным инструментом для защиты интересов государства и бизнеса от недобросовестных поставщиков. Включение в реестр означает, что ООО «ВИАТЕРА» будет ограничено в возможности участвовать в государственных закупках и контрактах. Такие меры принимаются для поддержания прозрачности и справедливости в сфере госзакупок и защиты интересов потребителей.

ООО «ВИАТЕРА» теперь должно будет исправить нарушения и представить соответствующие документы, чтобы быть исключено из РНП. В противном случае, оно будет продолжать оставаться в реестре и сталкиваться с ограничениями при заключении контрактов с государственными учреждениями.

Важно отметить, что включение в РНП не означает автоматическую признанность ООО «ВИАТЕРА» недобросовестным поставщиком. Это лишь указывает на факт нарушений при исполнении контракта и необходимость исправления ситуации. Компания имеет право обжаловать решение и представить свои аргументы в свою защиту.

Источник Ссылка

Новости