Суд поддержал решение о внесении ООО «Стройтехнология-ТК» в реестр недобросовестных поставщиков


image

19.08.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного Управления Федеральной Антимонопольной Службы о внесении сведений в отношении ООО «Стройтехнология-ТК» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее Управлению поступило обращение от ФКУ «Исправительная колония № 6 управления федеральной службы исполнения наказаний по Московской области», в котором сообщалось о факте одностороннего отказа ООО «Стройтехнология-ТК» от исполнения контракта на капитальный ремонт основного ограждения.

После рассмотрения обращения, Управление пришло к выводу, что действия ООО «Стройтехнология-ТК» не соответствуют законодательству, и рекомендовало включить сведения об этом в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело и отказал ООО «Стройтехнология-ТК» в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения Московского областного Управления Федеральной Антимонопольной Службы. Дело было рассмотрено под номером А40-60582/2022.

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для обеспечения прозрачности и эффективности государственных закупок. Включение в реестр недобросовестных поставщиков может иметь серьезные последствия для компании, такие как ограничение возможности участия в государственных закупках и ухудшение деловой репутации.

Источник Ссылка

Новости