Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в Одинцовском городском округе: Жалоба ООО «РАМКОВКА» признана обоснованной


image

22.08.2022

Московское областное УФАС России провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в Одинцовском городском округе. В ходе рассмотрения жалобы ООО "РАМКОВКА" на действия комиссии по осуществлению закупок Администрации Одинцовского г.о. и Центра муниципальных закупок Одинцовского г.о. при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по замене и модернизации оборудования на детских, игровых площадках на дворовых территориях и территориях общего пользования, были выявлены неправомерные требования в извещении о проведении конкурса.

Организатором торгов были установлены требования, которые нарушали права и законные интересы заявителя. В результате анализа ситуации, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Комиссии и признало жалобу ООО "РАМКОВКА" обоснованной.

В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало Администрации Одинцовского г.о. и Центру муниципальных закупок Одинцовского г.о. обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Это предписание является обязательным для исполнения и должно быть выполнено в установленные сроки.

Таким образом, выявленное нарушение при проведении закупки в Одинцовском городском округе стало основанием для принятия мер по устранению нарушений и обеспечению соблюдения прав и законных интересов заявителя. Данное решение Московского областного УФАС России является важным шагом в обеспечении прозрачности и справедливости проведения закупок в регионе.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости