ООО «РЕПУТАЦИЯ» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

23.08.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные ГКУ МО «МО центр информационно-коммуникационных технологий», в отношении ООО «РЕПУТАЦИЯ» для включения в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). По представленным сведениям, Учреждение заключило контракт с Обществом на оказание услуги по передаче права использования программного обеспечения для обеспечения функционирования ГИС ИССД.

Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «РЕПУТАЦИЯ» в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП является реестром, в котором содержатся данные о компаниях, нарушивших условия контрактов или иных законодательных требований в сфере поставок товаров и услуг. Включение в РНП может ограничить возможности таких компаний в участии в государственных закупках и сотрудничестве с государственными организациями.

Источник Ссылка

Новости