Суд поддержал решение о внесении АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков


image

23.08.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее в Управление поступило обращение ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» о внесении сведений в отношении АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» в реестр по факту одностороннего отказа от исполнения контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги и оказание услуг по содержанию искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» не соответствуют закону, и сведения в отношении компании должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело и отказал АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-100918/2022.

Важно отметить, что данное решение суда основано на Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Этот закон регулирует процедуры закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд и предусматривает ответственность за недобросовестное исполнение контрактов.

Таким образом, решение суда подтверждает законность внесения сведений о компании АО «ФИРМА НОВОСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков и является важным шагом в борьбе с недобросовестными практиками на рынке.

Источник Ссылка

Новости