Московское УФАС выявило нарушения при проведении закупки в Долгопрудном: жалоба ООО «РАМКОВКА» признана обоснованной


image

23.08.2022

Московское областное Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС России) обнаружило нарушение при проведении закупки в городском округе Долгопрудный. Жалобу на действия комиссии по осуществлению закупок Благоустройства г.о. Долгопрудный и Центра закупок г.о. Долгопрудный по проведению открытого конкурса на выполнение подрядных работ по устройству ограждений детских игровых площадок рассмотрело Управление.

Согласно доводу жалобы, Организатором торгов было ненадлежащим образом установлено требование к характеристикам объекта закупки, что привело к нарушению прав и законных интересов Заявителя. После проведения анализа и рассмотрения материалов, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Комиссии и признало жалобу ООО «РАМКОВКА» обоснованной.

В результате, Московское областное УФАС России выдало Благоустройству г.о. Долгопрудный и Центру закупок г.о. Долгопрудный обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Это предписание должно быть выполнено в установленные сроки, чтобы восстановить законность и соблюдение правил при проведении закупок.

Такие действия УФАС России подтверждают важность контроля и надзора за процедурами закупок, особенно в сфере благоустройства и обеспечения безопасности детских игровых площадок. Соблюдение правил и прозрачность в проведении таких закупок являются гарантией честной конкуренции и защиты интересов участников и заявителей.

ООО «РАМКОВКА» в данном случае смогло защитить свои права и законные интересы, и это является важным шагом в обеспечении справедливости и прозрачности в сфере государственных закупок. Надеемся, что данное предписание поможет устранить нарушения и обеспечить более эффективные и справедливые процедуры закупок в будущем.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости