Суд подтвердил штраф в размере 100 тыс. рублей для АО «ВК Комфорт» за незаконную рассылку рекламных СМС


image

24.08.2022

Суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении АО «ВК Комфорт» к административной ответственности. Компания обязана выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Все началось с обращения гражданина в Управление, в котором он сообщил о получении рекламного СМС-сообщения от АО «ВК Комфорт» без своего согласия. После этого было начато административное расследование в отношении компании.

По результатам рассмотрения дела, Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении АО «ВК Комфорт» к административной ответственности. Штраф в размере 100 тыс. рублей был наложен на компанию.

Однако АО «ВК Комфорт» не согласилось с данной постановлением и обратилось в суд. В результате рассмотрения дела, Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность решения Московского областного УФАС России.

Таким образом, АО «ВК Комфорт» должно будет выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей в соответствии с постановлением УФАС.

Источник Ссылка

Новости