Суд поддержал решение о внесении ООО «ЦЕНТР БИЗНЕС РЕШЕНИЙ» в реестр недобросовестных поставщиков


image

25.08.2022

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЦЕНТР БИЗНЕС РЕШЕНИЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее ГБУЗ МО «Зарайская центральная районная больница» обратилось в Управление с просьбой внести сведения о данной компании в РНП. Причина такого обращения заключалась в уклонении ООО «ЦЕНТР БИЗНЕС РЕШЕНИЙ» от заключения контракта на предоставление права пользования программой для ЭВМ на 2022 год.

После рассмотрения обращения Управление пришло к выводу, что действия Общества не соответствуют закону, и сведения о нем должны быть включены в РНП. Однако ООО «ЦЕНТР БИЗНЕС РЕШЕНИЙ» не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-108207/2022.

Напомним, что Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены правила и требования к проведению государственных закупок. В рамках этого закона создан РНП, в который вносятся данные о недобросовестных поставщиках.

Источник Ссылка

Новости