Суд признал законным постановление Управления о привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе: штраф в размере 450 тыс. рублей подтвержден судом


image

25.08.2022

Судебное решение, принятое Девятым арбитражным апелляционным судом, подтвердило законность постановления Московского областного УФАС России о привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности. Компания обязана будет выплатить штраф в размере 450 тыс. рублей за нарушение Закона о рекламе.

Все началось с обращения гражданина в Управление, в котором он сообщил о получении рекламного звонка от ПАО «ВымпелКом» без своего согласия. После получения обращения, Управление начало административное расследование по данному делу.

По результатам рассмотрения дела, Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности. Штраф в размере 450 тыс. рублей был назначен в качестве меры наказания за нарушение Закона о рекламе.

Однако ПАО «ВымпелКом» не согласилось с данной постановлением и обратилось в суд. Надеялась на то, что суд изменит решение и оправдают компанию. Однако Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ПАО «ВымпелКом» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

Таким образом, ПАО «ВымпелКом» будет обязано выплатить штраф в размере 450 тыс. рублей. Это решение суда является окончательным и не подлежит апелляции. Компания должна соблюдать законодательство о рекламе и учитывать интересы граждан, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Источник Ссылка

Новости