ООО «Медицина-Сходня» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства: наложен штраф в размере 200 тыс. рублей


image

26.08.2022

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Московской области привлекло к административной ответственности ООО «Медицина-Сходня». Компания признана виновной в совершении административного правонарушения по части 2.6 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Причиной возбуждения дела стал факт неисполнения предписания, выданного Управлением после рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Ранее было установлено, что ООО «Медицина-Сходня» совместно с Администрацией города Химки и ООО «Сходня» заключило соглашение, ограничивающее конкуренцию. Соглашение предусматривало передачу недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, в аренду без проведения обязательных законом торгов.

В целях прекращения ограничивающего конкуренцию соглашения УФАС выдало предписание ООО «Медицина-Сходня». Компании было предписано устранить допущенные нарушения в течение 1 месяца с момента получения предписания.

Однако ООО «Медицина-Сходня» не исполнило предписание в установленный срок. В связи с этим на компанию был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Согласно части 2.6 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, невыполнение законного решения или предписания федерального антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Источник Ссылка

Новости