Арбитражный суд Московского округа поддержал решение УФАС о нарушении Закона о закупках АО «НИТИ им. П.И. Снегирева»


image

29.08.2022

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение и предписание Управления по делу о нарушении Закона о закупках АО «НИТИ им. П.И. Снегирева». Ранее ООО «ПРОМСТРОЙГРУПП» подало жалобу на действия Заказчика при проведении запроса предложений на уборку снега, наледи и сосулек с крыш зданий и сооружений. Управление рассмотрело жалобу и признало ее обоснованной, выдав Заказчику обязательное для исполнения предписание. Однако АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» не согласилось с этим решением и предписанием и обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа рассмотрел дело и отказал АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России. Дело было рассмотрено под номером А40-210658/2021.

Напомним, что Федеральный закон Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» регулирует процедуру закупок и устанавливает требования к их проведению. В данном случае, суд подтвердил, что АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» нарушило эти требования при проведении запроса предложений на уборку снега, наледи и сосулек с крыш зданий и сооружений.

Таким образом, решение суда подтверждает законность действий Управления и подчеркивает важность соблюдения законодательства в сфере закупок. АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» будет обязано исполнить предписание Управления и принять меры для устранения нарушений.

Источник Ссылка

Новости