ООО «Кадастровые инженеры БТИ» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

30.08.2022

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений об ООО «Кадастровые инженеры БТИ» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение было принято после рассмотрения представленных ФГКУ комбинатом «Лесной» сведений о нарушениях, совершенных Обществом в рамках контракта на оказание услуг в области кадастровой деятельности.

Согласно представленным сведениям, Учреждение заключило контракт с Обществом, однако последнее не смогло выполнить условия контракта и было расторгнуто Учреждением. При этом на заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок.

После выслушивания доводов и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения об ООО «Кадастровые инженеры БТИ» следует включить в реестр недобросовестных поставщиков. Реестр недобросовестных поставщиков, или РНП, является важным инструментом для защиты интересов государства и предпринимателей от недобросовестных действий со стороны поставщиков.

Такое решение Московского областного УФАС России подчеркивает важность соблюдения условий контрактов и исполнения обязательств со стороны поставщиков. Компаниям, включенным в реестр недобросовестных поставщиков, могут быть применены различные ограничения и санкции, вплоть до запрета на участие в государственных закупках.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений об ООО «Кадастровые инженеры БТИ» в РНП является важным шагом в обеспечении прозрачности и законности в сфере государственных закупок. Это также служит предостережением для других поставщиков о необходимости соблюдения условий контрактов и исполнения своих обязательств.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости