Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в Реутове: жалоба удовлетворена


image

30.08.2022

Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Реутов. Жалобу на действия комиссии по осуществлению закупок Администрации г.о. Реутов и Комитета по организации закупок г.о. Реутов рассмотрело Управление по жалобам и предпринимательской деятельности.

ООО "ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА БЛАГОУСТРОЙСТВА" подала жалобу, утверждая, что в извещении о проведении конкурса были установлены неправомерные требования. Это привело к нарушению прав и законных интересов заявителя.

После рассмотрения жалобы, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Комиссии и признало жалобу ООО "ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА БЛАГОУСТРОЙСТВА" обоснованной.

В результате, Московское областное УФАС России выдало Администрации г.о. Реутов и Комитету по организации закупок г.о. Реутов обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Таким образом, организаторам закупки было указано на необходимость исправить допущенные ошибки и соблюсти требования закона при проведении конкурса.

Данное решение УФАС России направлено на обеспечение справедливости и прозрачности в проведении закупок и защиты прав участников конкурса. Все участники рынка должны иметь равные возможности для участия в конкурсах и получения государственных заказов. УФАС России будет продолжать свою работу по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства и предотвращению нарушений в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости