ООО «БЕРКИН ХОФФ» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков после рассмотрения Московским областным УФАС России


image

30.08.2022

Московское областное Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) России рассмотрело сведения, представленные Государственным Казенным Учреждением Московской области «ДЕЗ Минздрава Московской области», в отношении ООО «БЕРКИН ХОФФ». Представленные сведения относятся к включению данной организации в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Согласно предоставленным сведениям, Учреждение заключило контракт с ООО «БЕРКИН ХОФФ» на поставку лекарственного препарата Алоглиптин для обеспечения граждан, которые нуждаются в социальной поддержке. Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о его расторжении в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания аргументов всех участников рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «БЕРКИН ХОФФ» в РНП.

РНП - это реестр недобросовестных поставщиков. Включение в данный реестр означает, что организация признана недобросовестным поставщиком и может быть ограничена в участии в государственных закупках и контрактах.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений об ООО «БЕРКИН ХОФФ» в РНП свидетельствует о том, что данная организация не исполнила условия контракта и не предоставила необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений. Это может повлечь за собой ограничения в участии в государственных закупках и контрактах для ООО «БЕРКИН ХОФФ».

Источник Ссылка

Новости