ООО «Сходня» вновь привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания антимонопольного органа


image

31.08.2022

ООО «Сходня» вновь привлечено к административной ответственности. Управление признало компанию виновной в совершении административного правонарушения по части 2.6 статьи 19.5 КоАП. Причиной возбуждения дела послужил факт неисполнения предписания, выданного Управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее было выявлено ограничивающее конкуренцию соглашение между Администрацией г.о. Химки, ООО «Медицина-Сходня» и ООО «Сходня» относительно передачи недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, в аренду без проведения обязательных торгов. В целях прекращения этого соглашения ООО «Сходня» получило предписание.

Однако, компания не исполнила предписание в установленный срок, за что ей был наложен штраф в размере 200 тыс. рублей. Стоит отметить, что ООО «Сходня» уже ранее привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписания антимонопольного органа.

Согласно части 2.6 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации, невыполнение законного решения или предписания федерального антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости