ООО «СГ-ЭТОКОМ» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

31.08.2022

Московское областное Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России рассмотрело сведения, представленные Московской областной противопожарно-спасательной службой, о деятельности ООО «СГ-ЭТОКОМ». В результате рассмотрения было принято решение о включении данного общества в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Согласно представленным сведениям, Московская областная противопожарно-спасательная служба заключила контракт с ООО «СГ-ЭТОКОМ» на поставку пожарных напорных рукавов в скатке. Однако в ходе исполнения контракта были выявлены нарушения со стороны общества, в связи с чем контракт был расторгнут односторонне.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «СГ-ЭТОКОМ» не предоставили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «СГ-ЭТОКОМ» в РНП.

РНП – это реестр недобросовестных поставщиков, который создан для защиты интересов потребителей и предотвращения негативных последствий от сотрудничества с недобросовестными компаниями. Включение в этот реестр означает, что ООО «СГ-ЭТОКОМ» будет ограничено в возможности участвовать в государственных закупках и контрактах с государственными организациями.

Такое решение Московского областного УФАС России является мерой ответственности и предосторожности, направленной на обеспечение соблюдения законодательства и защиты интересов заказчиков. Оно также служит предостережением для других компаний, чтобы они не нарушали условия контрактов и не подвергались негативным последствиям.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости