ООО «ВИННЕР» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

01.09.2022

В Московском областном УФАС России были рассмотрены сведения, представленные Администрацией г.о. Шаховская, относительно деятельности ООО «ВИННЕР». В результате рассмотрения, они решили включить данную компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Представленные сведения свидетельствуют о нарушении условий контракта между ООО «ВИННЕР» и Администрацией г.о. Шаховская.

Согласно предоставленным данным, Администрация заключила контракт с ООО «ВИННЕР» на выполнение работ по обустройству асфальтобетонного основания под детские игровые площадки. Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны ООО «ВИННЕР», Администрация приняла решение о его расторжении.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «ВИННЕР» не представили документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания аргументов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения ООО «ВИННЕР» в реестр недобросовестных поставщиков.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является базой данных, в которой фиксируются компании, нарушившие условия контрактов и проявившие недобросовестность в своей деятельности. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для ООО «ВИННЕР», так как оно может быть ограничено в праве участвовать в государственных закупках и получать государственные заказы.

Таким образом, Московское областное УФАС России приняло решение о включении ООО «ВИННЕР» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) на основании представленных сведений и доказательств нарушений условий контракта. Это решение может оказать существенное влияние на деятельность и репутацию данной компании.

Источник Ссылка

Новости