ООО ВСК «ВОЛГА» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

02.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело представленные ГКУ «Московская областная противопожарно-спасательная служба» сведения о нарушениях со стороны ООО ВСК «ВОЛГА». Эти сведения относятся к контракту на поставку манекен-тренажера для отработки навыков сердечно-легочной реанимации. В результате нарушения условий контракта, Учреждение решило расторгнуть контракт.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания аргументов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения о нарушениях со стороны ООО ВСК «ВОЛГА» должны быть включены в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП является реестром, где собраны данные о недобросовестных поставщиках. Включение в этот реестр означает, что ООО ВСК «ВОЛГА» будет отмечено как недобросовестный поставщик. Это может повлиять на дальнейшую работу Общества с другими организациями и учреждениями.

Такие меры принимаются с целью защиты интересов потребителей и предотвращения дальнейших нарушений со стороны недобросовестных поставщиков. Включение в РНП является одним из инструментов борьбы с недобросовестными практиками на рынке.

Московское областное УФАС России продолжает свою работу по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере государственных закупок. В случае обнаружения нарушений со стороны поставщиков, Учреждение принимает соответствующие меры, включая включение в РНП, чтобы обеспечить прозрачность и законность в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости