ООО «МОНОПЛИТА» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

05.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, предоставленные МУДО «Детская школа искусств № 3» г.о. Воскресенск, о деятельности ООО «МОНОПЛИТА». В результате рассмотрения было принято решение о включении данного общества в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Согласно представленным сведениям, МУДО «Детская школа искусств № 3» направила ООО «МОНОПЛИТА» проект контракта в установленный законом срок. Однако, в регламентированный срок Общество не представило подписанный проект контракта, что привело к уведомлению Учреждения об уклонении Общества от заключения контракта на выполнение работ по ремонту кровли здания МУДО «ДШИ № 3».

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «МОНОПЛИТА» не представили доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки. После выслушивания аргументов всех сторон и изучения представленных доказательств, Управление пришло к выводу о необходимости включения сведений о деятельности ООО «МОНОПЛИТА» в РНП.

РНП является реестром недобросовестных поставщиков, включение в который означает нарушение обязательств по контракту или иным договорам, а также невыполнение требований законодательства в сфере государственных закупок. Это может повлечь за собой ограничения и запреты на участие в государственных закупках для данного общества.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «МОНОПЛИТА» в РНП является мерой ответственности за невыполнение обязательств по контракту и нарушение законодательства в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости