ООО «Компания Кондор» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

06.09.2022

Московское областное УФАС России приняло решение о включении сведений, касающихся ООО «Компания Кондор», в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Это решение было принято после рассмотрения информации, предоставленной ГКУ «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Согласно представленным сведениям, Учреждение заключило контракт на поставку гидравлических масел с ООО «Компания Кондор». Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Учреждение приняло решение о его расторжении в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители Общества не представили документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленный законом срок. После выслушивания доводов всех участников и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «Компания Кондор» в РНП.

РНП является реестром недобросовестных поставщиков, созданным для защиты интересов потребителей и предотвращения неправомерного поведения со стороны поставщиков. Включение в этот реестр может иметь серьезные последствия для ООО «Компания Кондор», так как оно может быть ограничено в участии в государственных закупках и контрактах.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Компания Кондор» в РНП является мерой ответственности за нарушение условий контракта и направлено на обеспечение справедливости и законности в сфере государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости