Суд поддержал решение о внесении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в реестр недобросовестных поставщиков


image

06.09.2022

Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в реестр недобросовестных поставщиков. Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее в Управление поступило обращение Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области о внесении сведений в отношении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по текущему ремонту помещений судебного участка.

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Однако Общество не согласилось с таким решением и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело и отказал ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в удовлетворении требований. Суд подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Это решение суда является важным шагом в борьбе с недобросовестными поставщиками и подтверждает серьезность проблемы одностороннего отказа от исполнения контрактов. Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает меры ответственности для таких поставщиков, включая внесение их данных в реестр недобросовестных.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для государства и бизнеса в борьбе с коррупцией и недобросовестными практиками. Включение ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ» в этот реестр означает, что они не могут участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Таким образом, решение суда поддержало меры, предпринятые УФАС России и подтвердило необходимость борьбы с недобросовестными поставщиками. Это важный шаг для обеспечения прозрачности и эффективности государственных закупок.

Источник Ссылка

Новости