Московское областное УФАС России наложило штраф в размере 100 тыс. рублей на АНО «Судебный центр оценки и экспертизы» за неисполнение предписания


image

07.09.2022

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Московской области приняло решение привлечь Автономную некоммерческую организацию «Судебный центр оценки и экспертизы» к административной ответственности.

По результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) данной организации при организации и проведении торгов по продаже имущества должника, УФАС признало АНО «Судебный центр оценки и экспертизы» виновным в совершении административного правонарушения по части 2.6 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Основанием для возбуждения дела послужил факт неисполнения предписания, выданного УФАС. В соответствии с данным предписанием, АНО «Судебный центр оценки и экспертизы» должно было устранить допущенные нарушения в течение десяти дней с момента размещения предписания на официальном сайте ФАС России в разделе «База решений».

Однако, АНО «Судебный центр оценки и экспертизы» не исполнило данное предписание в установленный срок. В связи с этим, на организацию был наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Согласно части 2.6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, невыполнение в установленный срок законного решения или предписания федерального антимонопольного органа или его территориального органа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник Ссылка

Новости