Суд поддержал решение о внесении ООО «ЧОП «ПИКЕТ» в реестр недобросовестных поставщиков


image

08.09.2022

Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «ЧОП «ПИКЕТ» в реестр недобросовестных поставщиков. Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЧОП «ПИКЕТ» в РНП. Ранее в Управление поступило обращение ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 14» о внесении сведений в отношении ООО «ЧОП «ПИКЕТ» в РНП по факту одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта на оказание услуг по охране объектов, имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Московской области в 2022-2024.

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «ЧОП «ПИКЕТ» подлежащими включению в РНП. Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЧОП «ПИКЕТ» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-94937/2022).

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», реестр недобросовестных поставщиков является важным инструментом для обеспечения прозрачности и эффективности государственных закупок. РНП (реестр недобросовестных поставщиков) содержит информацию о компаниях, которые нарушают законодательство и не выполняют свои обязательства по контрактам.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости