ООО «СВОБОДНАЯ ЛИГА» включено в реестр недобросовестных поставщиков Московского областного УФАС России


image

08.09.2022

Московское областное УФАС России провело рассмотрение сведений, представленных ГБУ МО «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта», о деятельности ООО «СВОБОДНАЯ ЛИГА». В соответствии с представленными сведениями, Учреждение заключило контракт с Обществом на поставку клюшек и мячей для хоккея на траве. Однако, в результате нарушения условий контракта со стороны Общества, Учреждение решило расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России, представители Общества не представили необходимые документы, подтверждающие исправление нарушений условий контракта в установленные законом сроки. После выслушивания доводов всех участников рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «СВОБОДНАЯ ЛИГА» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является специальным реестром, который содержит информацию о компаниях и организациях, нарушивших условия контрактов и не исправивших свои действия в установленные сроки. Включение в РНП может иметь серьезные последствия для компании, так как это может повлечь за собой ограничения в участии в государственных закупках и сотрудничестве с государственными организациями.

Таким образом, решение Московского областного УФАС России о включении ООО «СВОБОДНАЯ ЛИГА» в РНП является результатом анализа представленных сведений и доказательств нарушений условий контракта со стороны Общества. Это решение имеет целью обеспечить соблюдение законодательства в сфере государственных закупок и защиту интересов учреждений, заключающих контракты с поставщиками товаров и услуг.

Источник Ссылка

Новости