ООО «СЕРВИС-КОМ» включено в реестр недобросовестных поставщиков по решению Московского областного УФАС России


image

09.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Администрацией г.о. Жуковский, относительно ООО «СЕРВИС-КОМ», и приняло решение о включении этих сведений в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). В соответствии с представленными сведениями, Администрация заключила контракт с ООО «СЕРВИС-КОМ» на выполнение работ по разработке проектной документации и капитальному ремонту объекта капитального строительства - МОУ школа-интернат. Однако, в связи с нарушением условий контракта со стороны Общества, Администрация расторгла контракт односторонне.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «СЕРВИС-КОМ» не предоставили документы, подтверждающие исправление нарушений в установленный законом срок. После выслушивания аргументов всех сторон и изучения представленных доказательств, Московское областное УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений об ООО «СЕРВИС-КОМ» в РНП.

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) является важным инструментом для защиты интересов государства и бизнеса от недобросовестных поставщиков. Включение в РНП означает, что организация признана недобросовестным поставщиком и может быть ограничена в участии в государственных закупках. Такие меры направлены на поддержку честных и надежных поставщиков, а также на предотвращение коррупционных схем и неэффективного использования бюджетных средств.

ООО «СЕРВИС-КОМ» будет уведомлено о включении его в РНП и получит возможность обжаловать данное решение в установленном порядке. В случае подтверждения нарушений и включения в РНП, организация может потерять возможность участвовать в государственных закупках на определенный срок.

Реестр недобросовестных поставщиков является важным инструментом борьбы с коррупцией и обеспечения прозрачности в государственных закупках. Московское областное УФАС России продолжит свою работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере госзакупок и защите интересов бизнеса и государства.

Источник Ссылка

Новости