УФАС выявило нарушение при закупке в Дмитровском городском округе: комиссия обязана исправить ошибки


image

12.09.2022

Московское областное УФАС России провело проверку и выявило нарушение при проведении закупки в Дмитровском городском округе. В ходе рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя на действия комиссии по осуществлению закупок МАУ «Капитальное строительство и ремонт», Центра проведения торгов Дмитровского г.о., было установлено, что было принято неправомерное решение о признании заявки Заявителя несоответствующей требованиям извещения о проведении конкурса.

Управление по результатам анализа пришло к выводу о неправомерности действий Конкурсной комиссии и признало жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной. В связи с этим, Московское областное УФАС России выдало МАУ «Капитальное строительство и ремонт», Центру проведения торгов Дмитровского г.о. обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Таким образом, было выявлено нарушение при проведении открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству территории МОУ «Дмитровская средняя общеобразовательная школа №8». Управление подтвердило нарушение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя и приняло меры по восстановлению законности в данном случае. МАУ «Капитальное строительство и ремонт», Центр проведения торгов Дмитровского г.о. обязан исполнить предписание о устранении допущенных нарушений.

Источник Ссылка

Новости