Суд поддержал решение УФАС о нарушении Закона о закупках АО «Научно-исследовательский институт приборов»


image

13.09.2022

Суд поддержал решение и предписание Управления о нарушении АО «Научно-исследовательский институт приборов» Закона о закупках.

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении АО «Научно-исследовательский институт приборов» Закона о закупках. Ранее в Управление поступила жалоба Индивидуального предпринимателя на действия АО «Научно-исследовательский институт приборов» (Заказчик) при проведении запроса предложений в электронной форме на оказание услуг по профессиональной уборке (клининговые услуги).

По результатам рассмотрения Управление признало жалобу Индивидуального предпринимателя обоснованной и выдало Заказчику обязательное для исполнения предписания. Заказчик не согласился с решением и предписанием Управления и обратился в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал АО «Научно-исследовательский институт приборов» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России (дело № А40-26891/2022).

Справочно: Федеральный закон Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Источник Ссылка

Новости