ООО «Независимость» может быть включено в реестр недобросовестных поставщиков по результатам рассмотрения Московским областным УФАС России


image

13.09.2022

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МКУ «Мемориал», о нарушении условий контракта ООО «Независимость» на выполнение работ по комплексному благоустройству кладбищ Орехово-Зуевского городского округа. Учреждение заключило контракт с Обществом, однако в ходе исполнения контракта были выявлены нарушения, в связи с чем контракт был расторгнут в одностороннем порядке.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России представители ООО «Независимость» не предоставили документы, подтверждающие устранение выявленных нарушений в установленные законом сроки. В ходе рассмотрения сведений и изучения представленных доказательств Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Независимость» подлежат включению в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

РНП является реестром, в котором фиксируются данные о недобросовестных поставщиках. Включение в данный реестр означает, что ООО «Независимость» будет признано недобросовестным поставщиком и может быть ограничено в участии в государственных закупках и других торговых процедурах.

Такое решение Московского областного УФАС России является мерой ответственности за нарушение условий контракта и направлено на защиту интересов заказчика и обеспечение прозрачности в сфере государственных закупок. ООО «Независимость» будет обязано исправить свои нарушения и доказать свою надежность, чтобы быть исключено из РНП.

Источник Ссылка

Новости