Жители дома на Восточной улице начинают переселение в новостройку по программе реновации: около 200 человек получат новые квартиры


image

30.11.2022

В Даниловском районе Москвы началось переселение жителей по программе реновации. Второй новостройкой, переданной под заселение, стал 11-этажный жилой дом с подземной автостоянкой на Восточной улице. Около 200 человек, проживающих в доме 1, корпус 1, получат новые квартиры. Это уже третий дом в Даниловском районе, жители которого переезжают по программе реновации.

Департамент городского имущества направил 59 семьям письма с предложениями равнозначных квартир. С 30 ноября москвичи смогут приступить к осмотру нового жилья. В случае положительного решения горожане могут обратиться к специалистам центра информирования по переселению, которые помогут оформить необходимые документы.

На первом этаже новостройки открылся Центр информирования по переселению. Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что программа реновации в Даниловском районе продолжается. С начала переездов в 2020 году все жители первых двух расселяемых домов на Малой Тульской улице уже переехали в новый дом по адресу: 5-й Рощинский проезд, дом 1. Это примерно 150 человек. Один из расселенных домов в настоящее время реконструируют.

Дом 2/1, корпус 9 на Малой Тульской улице вошел в список из 218 исторических зданий, которые будут сохранены при реализации программы реновации жилья в столице. Подробнее о программе реновации можно узнать у специалистов Центра информирования по переселению.

Источник Ссылка

Новости