«Я люблю читать» признан лучшим книжным магазином Москвы в конкурсе «Активный гражданин»


image

30.11.2022

В проекте «Активный гражданин» выбрали победителя в одной из номинаций конкурса «Лучший книжный магазин Москвы». В голосовании приняли участие около 216 тысяч человек. Лучшим специализированным книжным магазином столицы признали «Я люблю читать» — за него отдали свои голоса 19,34 процента москвичей.

В этом магазине на постоянной основе проводят экскурсии для детей и взрослых, встречи с писателями и мастер-классы. Второе место заняла «Академкнига» — у нее 18,07 процента голосов. В этой книжной лавке издательства «Наука» можно найти труды выдающихся российских ученых, научно-популярную литературу и другие издания. Третье место у Clever, расположенного в Центральном детском магазине на Лубянке — его выбрали 15,58 процента человек.

Конкурс «Лучший книжный магазин Москвы» проводит столичный Департамент средств массовой информации и рекламы с 2006 года. Для любого из московских книжных магазинов номинация и победа в этом конкурсе очень значимы. Стикеры «Победитель конкурса “Лучший книжный магазин Москвы”» размещаются при входе в магазин, на витринах, что привлекает потенциальных покупателей и является определенным знаком качества для жителей и гостей столицы.

Проект «Активный гражданин» реализуется с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в пяти тысячах голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе.

Сейчас москвичи могут предложить названия для безымянных улиц, бульваров и станции метро, а также проверить свои знания о Москве, приняв участие в акции «Вся Москва за 35 дней». Изменения, произошедшие в Москве благодаря «активным гражданам», отображаются на онлайн-карте, а оценить их можно в рубрике «Пульс столицы».

Обменять баллы за участие в проекте можно на призы и подарки на платформе ag-vmeste.ru. Например, здесь можно выбрать промокоды в продуктовые сети или магазины с товарами для дома, одеждой и обувью или заказать полезные сувениры с символикой проекта. Кроме того, баллы можно перевести на благотворительность.

Проект «Активный гражданин» развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Источник Ссылка

Новости