260 жителей приняли участие в земельных торгах за неделю


image

25.05.2023

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 15 по 19 мая в Московской области состоялось 103 аукциона по земельно-имущественным торгам. Всего приняли участие 260 претендентов, а среднее количество участников составило 4 человек на лот.

На прошлой неделе зафиксировано увеличение стартовой цены лота изНаро-Фоминского г.о. в 17,5 раз. В аукционе приняли участие 5 претендентов. Участок ИЖС для строительства частного дома расположен в деревне Апрелевка – это 28,3 км от МКАД. Минимальная стоимость за 5,5 сотки начиналась от 1 130 904,5 руб./год. В ходе торгов итоговый размер годовой аренды составил более 21 млн руб./год.

Основный принцип торгов — предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Для участия потребуется получить электронную подпись, которая выдается в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен  по ссылке.

Все лоты, выставленные на торги в Подмосковье, размещаются на Портале ЕАСУЗ. Здесь пользователям предоставляется возможность выбрать участки по расположению, площади, цене, формату приобретения: аренда или продажа, а также построить маршрут от понравившегося участка до ближайшей аптеки, магазина, салона красоты или кинотеата.

Источник Ссылка

Новости