25 мая состоялся семинар-совещание о ходе реализации стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Московской области


image

26.05.2023

25 мая 2023 года Комитет по конкурентной политике Московской области - уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции провел семинар-совещание по вопросам содействия развитию конкуренции в муниципальных образованиях Московской области.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей муниципальных образований Московской области, специалисты подразделений администраций муниципальных образований Московской области.

В ходе семинара были рассмотрены итоги ежегодного рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции в 2022 году.

Лидерами рейтинга за 2022 год стали городские округа, показавшие наилучшие результаты в сфере содействия развитию конкуренции в регионе: Солнечногорск, Люберцы, Дубна. Дмитровский и Истра. Городские округа показали наивысшие результаты в достижении ключевых показателей муниципальных «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции, в реализации практик, направленных на качественное развитие и улучшение конкуренции, при одновременном отсутствии нарушений антимонопольного законодательства.

На семинаре были рассмотрены вопросы совершенствования механизмов обратной связи с бизнесом, в том числе путем проведения опросов предпринимателей.

Особое внимание было уделено практическим аспектам реализации собранных в результате опросов предложений предпринимателей и принятию мер по улучшению условий ведения бизнеса как одного из основных инструментов реализации муниципальных программ по развитию предпринимательства, создания условия для формирования здоровой конкурентной среды и стимулирования предпринимательской активности.

Источник Ссылка

Новости