Объявлен конкурс на благоустройство бульвара в Пущино


image

01.06.2023

«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на благоустройство общественной территории бульвара Болотова в Пущино», – сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

На сегодняшний день на территории бульвара наблюдается стихийная парковка, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по протоптанным тропинкам или по проезжей части, также на пешеходных зонах сформированы несанкционированные проезды, отсутствует беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения, а в вечернее время территория плохо освещается.

После определения подрядчика на территории планируется создать комфортные условия для отдыха и передвижения гостей и жителей города. Проектом запланировано максимальное сохранение естественного озеленения территории, установка систем видеонаблюдения и освещения, ремонт сохраняемых подпорных стенок и лестниц, замена дорожно-тропиночной сети, а также установка малых-архитектурных форм. Завершить работы планируется в 2024 году.

Благоустройство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и муниципальных средств.  

Источник Ссылка

Новости