Объявлен конкурс на выполнение работ по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского на территории Сергиево-Посадского городского округа


image

20.03.2024

«Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области в 2024 году» - сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по проведению мероприятий по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

Цель работ - локализация и ликвидация очагов произрастания и распространения борщевика Сосновского на землях Сергиево-Посадского городского округа Московской области, находящихся в муниципальной собственности.

Задачи:

- снижение количества случаев травматизма среди населения, возникающего вследствие контакта с фототоксичным растением – борщевиком Сосновского;

- улучшение качества состояния земель путем комплексной обработки земельных участков механическим, химическим, комбинированными, агротехнологическим методами для предотвращения распространения сорного растения – борщевика Сосновского.

Подрядчику предстоит провести мероприятия по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского на 1 128 участках, общей площадью 1 654,3 га. Сроки выполнения работ – с 1 мая по 31 августа 2024 года. Также с 1 по 30 сентября необходимо выполнить работы по обращениям на портале «Единая книга жалоб и предложений Московской области» («Добродел») или других источников с жалобой на произрастание борщевика Сосновского на территориях, выявленных в течение сроков выполнения работ.

Работы выполняются в рамках муниципальной программы муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области» «Развитие сельского хозяйства».

Окончание подачи заявок 5 апреля 2024 года.

Заказчиком является Администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

Источник Ссылка

Новости