В Подмосковье на торги было выставлено 118 лотов


image

11.04.2024

С 1 по 5 апреля 2024 года на торги в Подмосковье было выставлено 118 объектов, из них наибольшее количество в городских округах: Волоколамский, Кашира, Щелково.

Так, в Волоколамском городском округе с начала года было реализовано 24 земельных участка и доступно еще 54 лота. К примеру, в д. Зобово можно взять в аренду земельный участок 10 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Остановка общественного транспорта расположена рядом с участком. Начальная цена – 38 тысяч рублей в год. Срок аренды 20 лет.

В городском округе Кашира с начала 2024 года жители уже взяли через торги 24 земельных участка. К участию доступно еще 27 лотов. В д. Тарасково в собственность можно приобрести земельный участок, площадью 14 соток под индивидуальное жилищное строительство. Начальная цена – 682 тысячи рублей.

В городском округе Щелково жители уже взяли 19 участков, доступен еще 21 лот. В р.п. Монино в аренду можно взять нежилое помещение площадью 154,1 кв.м под свободный вид деятельности. Начальная цена – 850 тысяч рублей в год.

Основный принцип — во время аукциона предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Все торги в области проводятся в электронной форме. Для участия в аукционе необходимо получить цифровую подпись в одном из аккредитованных центров, загрузить на электронную площадку требуемые документы, внести задаток и подать заявку.

Выбрать участок или коммерческую недвижимость можно на интерактивной карте Портала ЕАСУЗ.

Источник Ссылка

Новости