Подмосковье о своих достижениях: коллегам из Ярославля рассказали про опыт цифровой трансформации ЗИТ


image

19.05.2022

Комитет по конкурентной политике в рамках онлайн-встречи по просьбе коллег из Ярославля поделился своим передовым опытом по проведению земельно-имущественных торгов (далее - ЗИТ).

Были представлены инновационные подходы и механизмы Московской области в сфере ЗИТ: централизация, планирование, цифровизация.

На встрече продемонстрировали работу единой точки доступа для инвесторов и муниципальных образований – Портал ЕАСУЗ, на котором публикуются все объекты, выставленные на торги в Подмосковье.

Представлена подсистема АРИП ЕАСУЗ, которая применяется в рамках цифровизации технологических процессов, связанных с публикацией и проведением торгов. На АРИПЕ внедрено электронное планирование торгов, позволяющее сбалансированно наполнять бюджеты.

В рамках онлайн-диалога Московская область рассказала про особенности интеграции ЕАСУЗ МО с ГИС Торги, на которой публикуются сведения обо всех торгах России.

Также на встрече представлен опыт Подмосковья в части осуществления закупок по 44-ФЗ и применения типового положения о закупках в соответствии с 223-ФЗ.

Уникальные технологии Подмосковного региона в сфере торгов и управления закупками вызвали большой интерес у коллег из Ярославля. Они с удовольствием будут перенимать опыт и использовать его в работе.

Источник Ссылка

Новости