В Москве повышают температуру в системе отопления из-за похолодания: специалисты объяснили сложность процедуры


image

30.11.2022

В Москве повысили температуру в системе отопления из-за похолодания. Это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб. Специалисты комплекса городского хозяйства повысили температуру в системе отопления из-за похолодания. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно прогнозам синоптиков до конца этой недели в столичном регионе сохранятся низкие температуры, днем от минус пяти до минус 10 градусов, в ночное время в отдельных районах столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов», - отметил заммэра. - В связи с погодными условиями скорректировали температуру теплоносителя в системе теплоснабжения, сейчас она составляет в магистральных сетях 110 градусов.

Петр Бирюков пояснил, что регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами: понижением или повышением температуры теплоносителя и увеличением или сокращением его объема. Корректировку температуры всегда производят поэтапно.

«Нельзя быстро уменьшить или увеличить температуру в системе теплоснабжения», - рассказал Петр Бирюков. - Это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков.

Источник Ссылка

Новости