«Павел Третьяков: человек, опередивший свое время»


image

30.11.2022

Культурный центр «Северное Чертаново» приглашает всех желающих на уникальную лекцию, посвященную выдающейся личности искусства – Павлу Третьякову. Это мероприятие приурочено к 190-летию со дня рождения этого выдающегося человека.

Лекцию «Человек, опередивший свое время» прочитает Эдуард Люшин, который является руководителем галереи «Нагорная» и куратором выставок. Он также является искусствоведом и аспирантом. Благодаря его глубокому знанию искусства и истории, гости смогут узнать много интересного о Павле Третьякове.

Одним из вопросов, которые будут обсуждаться на лекции, будет то, почему Павел Третьяков не просто покупал картины, а стремился создать музей. Это было что-то уникальное для России, и Люшин расскажет, почему именно Третьяков решился на такой шаг.

Также будут затронуты вопросы о том, каким художникам Павел Третьяков помогал, какие работы он отбирал для своей коллекции. Гости смогут увидеть фотографии из семейного архива Третьяковых, а также работы, которые были отобраны лично Павлом Третьяковым.

Мероприятие будет проходить в рамках проекта «Лувр на диване». Это значит, что все желающие смогут погрузиться в мир искусства без необходимости покидать свой дом. Лекция будет доступна онлайн, что позволит людям из разных городов и стран присоединиться к этому уникальному событию.

Не упустите возможность узнать больше о человеке, который опередил свое время и внес огромный вклад в развитие искусства. Приходите на лекцию в культурный центр «Северное Чертаново» и окунитесь в мир Павла Третьякова.

Источник Ссылка

Новости