Центральное МТУ Ростехнадзора проводит встречу с Прокуратурой Луганской Народной Республики для обсуждения вопросов использования атомной энергии


image

16.11.2023

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело встречу с Прокуратурой Луганской Народной Республики. Руководитель Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, Алексей Соколов, встретился с Прокурором Луганской Народной Республики, Глебом Михайловым. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника отдела надзорной и разрешительной деятельности по радиационной безопасности, а также начальник межрегионального отдела инспекций по ядерной и радиационной безопасности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с соблюдением требований в области использования атомной энергии и приведением субъектов на территории Луганской Народной Республики к российскому законодательству в этой области. Особое внимание было уделено работе объектов ЛНР, занимающихся деятельностью в области использования атомной энергии, проведению консультационно-разъяснительных работ и оказанию методической помощи.

Прокурор Луганской Народной Республики, Глеб Михайлов, взял под личный контроль ситуацию, связанную с эксплуатацией источников ионизирующего излучения на территории ЛНР. Стороны достигли договоренностей о проведении совместных профилактических мероприятий, направленных на скорейшее приведение субъектов ЛНР, занимающихся деятельностью в области использования атомной энергии, в правовое поле Российской Федерации.

Источник Ссылка

Новости