Ростехнадзор и Росуглепроф объединяют усилия в области промышленной безопасности


image

16.11.2023

Ростехнадзор и Росуглепроф заключили соглашение о взаимодействии. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий и председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф) Иван Мохначук подписали Соглашение о взаимодействии.

Страницы решили объединить свои усилия в целях предотвращения аварий и травматизма на производственных объектах угольной промышленности, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья работников. Они стремятся создать в обществе нулевую терпимость к нарушениям требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах угольной промышленности.

Соглашение также предусматривает обмен информацией о причинах аварий и инцидентов, производственном травматизме и нарушениях прав работников на безопасные условия труда. Оно также направлено на повышение эффективности привлечения общественных инспекторов в области промышленной безопасности к проведению контрольных мероприятий в рамках федерального государственного надзора в этой сфере.

Соглашение вступило в силу с момента его подписания.

Источник Ссылка

Новости