Центральное МТУ Ростехнадзора провело встречу с Прокуратурой ДНР для обсуждения соблюдения требований в области использования атомной энергии


image

17.11.2023

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело встречу с Прокуратурой Донецкой Народной Республики. Руководитель Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Алексей Соколов и Прокурор Донецкой Народной Республики Андрей Спивак обсудили важные вопросы, связанные с соблюдением требований в области использования атомной энергии.

Основное внимание было уделено приведению субъектов на территории Донецкой Народной Республики к российскому законодательству в области использования атомной энергии. Стороны также обсудили работу объектов ДНР, осуществляющих деятельность в данной сфере, а также проведение консультационно-разъяснительных работ и оказание методической помощи.

В результате встречи были достигнуты договоренности о проведении совместных профилактических мероприятий. Они направлены на оперативное приведение субъектов ДНР, занимающихся использованием атомной энергии, в соответствие с правовыми нормами Российской Федерации.

Такая встреча является важным шагом в развитии сотрудничества между Россией и Донецкой Народной Республикой в сфере использования атомной энергии. Она позволяет обеспечить беспрепятственную работу объектов ДНР и обеспечить их соответствие высоким стандартам безопасности.

Сотрудничество между Центральным МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора и Прокуратурой Донецкой Народной Республики будет продолжено в рамках реализации согласованных мероприятий. Это позволит обеспечить безопасность и эффективность использования атомной энергии на территории Донецкой Народной Республики и способствовать развитию этой отрасли.

Источник Ссылка

Новости