Печорское управление Ростехнадзора проверило готовность муниципалитетов Республики Коми и Ненецкого АО к отопительному периоду 2023-2024 годов


image

17.11.2023

Печорское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности муниципальных образований на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа к отопительному периоду.

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело оценку готовности муниципальных образований в двух субъектах Российской Федерации к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 годов. Всего подлежало оценке 33 муниципальных образования (30 на территории Республики Коми, 3 на территории Ненецкого автономного округа).

По итогам проверок признаны готовыми 27 муниципальных образований. Они успешно прошли все необходимые проверки и соответствуют требованиям безопасности и надежности отопительных систем.

Однако некоторые муниципальные образования не получили паспорт готовности. Это означает, что в них были выявлены нарушения, которые требуют устранения. Такие муниципальные образования обязаны продолжить работу по исправлению выявленных проблем и только после этого смогут получить положительный акт готовности.

Проверка готовности муниципальных образований к отопительному периоду является важным шагом для обеспечения комфортных условий проживания жителей. Ростехнадзор активно работает над контролем и надзором за исполнением требований безопасности и надежности отопительных систем.

Источник Ссылка

Новости